Sponsoren

Wir bedanken uns für Ihre
Unterstützung

Letzte Neuigkeiten

Spielabbruch Saison 2020/2124.04.2021

Vorstandsbeschluss aus Vidiokonferenz vom 19.04.21

[mehr]
Neu, gilt zu beachten05.04.2021

Gilt ab dem 6. April im Erzgebirgskreis

[mehr]
Veröffentlichung Corona21.03.2021

Was ist aktuell sportlich erlaubt

[mehr]
Zusammenfassung der Videokonferenzen 23.02.2021

vom 15. bis 18.02.2021

[mehr]

Kalender

Mai 2021
MoDiMiDoFrSaSo
17262728293012
183456789
1910111213141516
2017181920212223
2124252627282930
2231123456

Geburtstage

16.05. Rico Stoll
17.05. Roy Bonitz
23.05. Max Porges
23.05. Jonas Jacobi
23.05. Fynn Herrmann
24.05. Nico Stellmacher
24.05. Dominik Kaden
25.05. Reiner Lein
26.05. Gerd Mittelbach

Aktuelle Torschützenliste

<- Zurück zu: News
«  « »  »
16.04.2014

1.Kreisklasse Staffel Ost Stand 14.04.14

(4101 mal gelesen)
Platz Spieler Mannschaft Tore
1 Philip Unglaube SpG Geyer/​Tannenberg 24
2 David Päßler SpG Thum/​Herold 19
3 Philipp Legler SG 47 Wolkenstein 17
3 Patrick Neubert SpG Geyer/​Tannenberg 17
5 Mike Schaarschmidt SpG Thum/​Herold 13
6 Thomas Richter FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 12
7 Marco Siebert TSV Grün-Weiß Mildenau 11
7 Daniel Sousa SG Rotation Borstendorf 11
7 Andrè Thomas SV Lauterbach 11
7 Timo Uhlig FSV Pockau 11
11 Sebastian Bilz VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 10
11 Dirk Neisius SG Mauersberg 10
13 Benjamin Baumann TSV Rot-Weiß Arnsfeld 9
14 Alexander Hillig SV Großrückerswalde 2 8
14 Michael Löser SG Mauersberg 8
14 Christian Schreiter SG Mauersberg 8
14 Mario Schwoy SG Rotation Borstendorf 8
18 Stefan Baldauf SpG Grünhainichen/​Gornau 2 7
18 Robert Endler FSV Pockau 7
18 Denny Krupka SpG Grünhainichen/​Gornau 2 7
18 Peter Müller SpG Geyer/​Tannenberg 7
22 David Lietze SpG Pfaffroda/​Blumenau 6
22 Robin Matthes FSV Pockau 6
22 Markus Nowack FSV Pockau 6
22 Ralf Oettel VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 6
22 Thomas Ruttloff SpG Grünhainichen/​Gornau 2 6
22 David Vogel SpG Geyer/​Tannenberg 6
22 Maik Wagner FSV Pockau 6
22 Manuel Zange SG Mauersberg 6
30 Michael Ehrig SG Mauersberg 5
30 Patrick Feldkeller TSV Rot-Weiß Arnsfeld 5
30 Falco Hermann SpG Geyer/​Tannenberg 5
30 Martin Hlavacek SV Lauterbach 5
30 Tom Hünel TSV Rot-Weiß Arnsfeld 5
30 Frank Michael Lamm SpG Geyer/​Tannenberg 5
30 Kai Morgenstern TSV Grün-Weiß Mildenau 5
30 Patrick Reinhold SpG Thum/​Herold 5
30 Toni Steinert SG 47 Wolkenstein 5
39 Andrè Diekmann VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 4
39 Alexander Fiedler SV Großrückerswalde 2 4
39 Raik Herrmann SpG Grünhainichen/​Gornau 2 4
39 Patrick Janowitz FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 4
39 Fabian Knorn SG Rotation Borstendorf 4
39 John Langer TSV Rot-Weiß Arnsfeld 4
39 Rico Lötsch SG Mauersberg 4
39 Vitalij Panov SpG Thum/​Herold 4
39 Marcus Schreiter TSV Grün-Weiß Mildenau 4
39 Maximilian Winkler TSV Grün-Weiß Mildenau 4
49 Jan Bidar SV Lauterbach 3
49 Christian Börner SpG Grünhainichen/​Gornau 2 3
49 Petr Cisar SV Lauterbach 3
49 Ferry Dietel SpG Pfaffroda/​Blumenau 3
49 Nick Dittrich FSV Pockau 3
49 Björn Guder SG 47 Wolkenstein 3
49 Ronny Hunger SV Großrückerswalde 2 3
49 Martin Kühn SpG Thum/​Herold 3
49 Andre Mann SpG Pfaffroda/​Blumenau 3
49 Maik Mauersberger TSV Rot-Weiß Arnsfeld 3
49 Patrick Meyer SpG Geyer/​Tannenberg 3
49 Simon Mühlstädt SV Lauterbach 3
49 Stev Reimann SpG Pfaffroda/​Blumenau 3
49 Patrick Schönherr VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 3
49 Ronny Waldmann SV Großrückerswalde 2 3
49 Daniel Weißbach TSV Grün-Weiß Mildenau 3
49 Chris Wolf SpG Thum/​Herold 3
49 Tobias Ziegler TSV Grün-Weiß Mildenau 3
67 Peter Bauer SpG Grünhainichen/​Gornau 2 2
67 Roy Distelmeier FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 2
67 Robby Einenkel SpG Thum/​Herold 2
67 Michael Goldammer FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 2
67 Norbert Gärtner SV Lauterbach 2
67 Mario Haustein TSV Rot-Weiß Arnsfeld 2
67 Marc Ihle FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 2
67 Enrico Köhler TSV Grün-Weiß Mildenau 2
67 Nick Köppen TSV Rot-Weiß Arnsfeld 2
67 Adrien Lingenauer SV Lauterbach 2
67 Andreas Marschner SpG Thum/​Herold 2
67 Oliver Mey SpG Geyer/​Tannenberg 2
67 Toni Nagel SV Großrückerswalde 2 2
67 Frank Pfab FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 2
67 Marcel Schmidt VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 2
67 Nick Schoenherr SV Lauterbach 2
67 Chris Seydel SpG Geyer/​Tannenberg 2
67 Robin Swigon SG Rotation Borstendorf 2
67 Mirko Uhlig SpG Grünhainichen/​Gornau 2 2
67 Thomas Uhlig SV Großrückerswalde 2 2
67 Hubert Walther VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 2
67 Florian Winkler TSV Grün-Weiß Mildenau 2
67 Nico Würzner SV Großrückerswalde 2 2
90 Jan Baumann SpG Geyer/​Tannenberg 1
90 Stefan Bergelt SG 47 Wolkenstein 1
90 Sandro Berger FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Maximilian Beuchel FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Uwe Brödner SV Lauterbach 1
90 Sascha Brückner VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 1
90 Tim Bäumler TSV Grün-Weiß Mildenau 1
90 Sören Böhm SG Rotation Borstendorf 1
90 Sven Datemasch FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Patrick Drechsel SG Mauersberg 1
90 Jörg Eller VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 1
90 Christian Ender SG Rotation Borstendorf 1
90 Sebastian Ender SG Rotation Borstendorf 1
90 Thomas Franke SpG Grünhainichen/​Gornau 2 1
90 Tino Friedrich VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 1
90 Rico Fritzsche SG 47 Wolkenstein 1
90 Jonny Graubner FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Erik Haustein SG Mauersberg 1
90 Markus Hegewald VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 1
90 Kevin Hengst SpG Thum/​Herold 1
90 Michael Hopperdietzel SpG Grünhainichen/​Gornau 2 1
90 Steve Hoyer SV Großrückerswalde 2 1
90 Sandy Häusler FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Maik Ihle FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Ronny Jacob SG Rotation Borstendorf 1
90 Alexander Jehmlich SV Lauterbach 1
90 Sven Kaden TSV Rot-Weiß Arnsfeld 1
90 Christian Kolbe SpG Pfaffroda/​Blumenau 1
90 Jaroslav Kubinek VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 1
90 Julian Kunze TSV Grün-Weiß Mildenau 1
90 Robert Kunze TSV Grün-Weiß Mildenau 1
90 Andy König FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Patrick Lehnert SG Rotation Borstendorf 1
90 Marko Lötsch SG Mauersberg 1
90 Konstantin Lötzsch TSV Rot-Weiß Arnsfeld 1
90 Benjamin Löwe SpG Geyer/​Tannenberg 1
90 Felix Massalsky SpG Geyer/​Tannenberg 1
90 Ringo Mauersberger TSV Rot-Weiß Arnsfeld 1
90 Sören Mehnert SV Lauterbach 1
90 Felix Meyer TSV Grün-Weiß Mildenau 1
90 Felix Müller SG 47 Wolkenstein 1
90 Benjamin Nestler TSV Grün-Weiß Mildenau 1
90 Daniel Neubert SpG Thum/​Herold 1
90 Marcel Neubert TSV Grün-Weiß Mildenau 1
90 Mario Nürnberg SpG Geyer/​Tannenberg 1
90 Andre Philipp SV Großrückerswalde 2 1
90 Josef Rebentisch FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Andre Reuter VfB 07 Zöblitz-Pobershau 2 1
90 Matthias Reuther SG Mauersberg 1
90 Daniel Richter FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Stephan Richter FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Thomas Richter FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Kevin Rudolph SG Rotation Borstendorf 1
90 Marcus Rösch SpG Grünhainichen/​Gornau 2 1
90 Sven Sachteleben SG Rotation Borstendorf 1
90 Thomas Schablack SpG Geyer/​Tannenberg 1
90 Toni Schablack SpG Geyer/​Tannenberg 1
90 Freddie Schneider FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Mario Schott SV Großrückerswalde 2 1
90 Randy Schroth SG Rotation Borstendorf 1
90 Simon Schubert FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Raik Schwager SpG Pfaffroda/​Blumenau 1
90 Martin Schönherr FSV Pockau 1
90 Lukas Steinert FSV Pockau 1
90 Maik Stumpf TSV Rot-Weiß Arnsfeld 1
90 Andreas Stülpner FSV Pockau 1
90 Michael Tost SV Großrückerswalde 2 1
90 Thomas Uhlig FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Marcel Ullmann SG 47 Wolkenstein 1
90 Ingo Wagler SpG Grünhainichen/​Gornau 2 1
90 Heiko Wenzel SpG Pfaffroda/​Blumenau 1
90 Sebastian Wetzel FC Greifenstein 04 Ehrenfriedersdorf 2 1
90 Robin Winkler SpG Grünhainichen/​Gornau 2 1
Von: Steffen Lein
<- Zurück zu: News

Kommentare

[ Nach oben ]
Letzte Änderung: 16.04.2014 um 12:17 Uhr
© 2010 - 2021 TSV Geyer 1912 e.V.